加入收藏 | 设为首页 | RSS
您当前的位置:首页 > 2015 资讯

2014 沙巴州公共假期列表

时间:2014-03-04 10:53:14  来源:  作者:

 2014 沙巴州公共假期列表

 

 Holiday Date  Day 
New Year's Day  01 Jan  Tuesday 
 Maulidur Rasul  24 Jan Thursday 
 Chinese New Year  10, 11 Feb Sunday, Monday 
 Good Friday  29 Mar Friday 
 Labour Day  01 May Tuesday 
 Wesak Day  24 May Friday 
 Harvest Festival  30, 31 May Thursday, Friday 
 SPB Yang di-Pertuan Agong Birthday  01 Jun Saturday 
 Hari Raya Puasa  08, 09 Aug Thursday, Friday 
 Independence Day  31 Aug Saturday 
 Malaysia Day  16 Sep Monday 
 TYT's Birthday  05 Oct Saturday 
 Hari Raya Haji  15 Oct Tuesday 
 Deepavali Day  02 Nov Saturday 
 Awal Muharam  05 Nov Tuesday 
 Christmas Day 25 Dec Wednesday 

 

来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门